Photo de l

DELABIE

Lot de 2 rosaces ouvrantes

Raccords en laiton chromé permettant de cacher le passage des tuyaux pour une robinetterie murale.

NF   -  30 ans
Versions
Livraison (5 à 10 jours)
depuis le réseau BLEU ROUGE
Quantité
+
13,57 € HT
Ajouter au panier
Descriptif détaillé

- Lot de 2 rosaces ouvrantes
- Matière: laiton
- Coloris: chromé
- Finition: brillant
- Aspect: lisse
- Forme: ronde
- Rosace ouvrante en laiton massif chromé avec clips de fermeture
- Elles permettent d'habiller le contour de la sortie d'un robinet ou d'une tuyauterie et de cacher les éclats de perçage éventuels
- Elles présentent l'avantage d'être clipsables et démontables
- Facile à monter et démonter
- Idéale pour masque le passage des tuyaux
- Existe en différents diamètres pour s'adapter aux différents diamètres de tubes et de robinetteries
- Finition soignée
- Design élégant et intemporel
- S'adapte à tous types de décoration intérieure
- Esthétique
- Robuste

Dimensions et poids:
- Diamètre: 54 mm
- Epaisseur: 9 mm pour les modèles Ø 12, 14 et 16 mm ou 10 mm pour le modèle Ø 18 mm
- Poids: 0,22 ou 0,21 kg selon le modèle

Présentation et quantité
- Présentation: en sachet
- Quantité: 2 pièces

Garantie: 30 ans contre vices de fabrication, hors pièces d'usure.

Toutes les versions
Caractéristiques
Poids unitaire (kg)
0,00
En portant votre choix sur le lot de 2 rosaces ouvrantes de chez DELABIE, vous optez pour un produit de qualité. Ala fois esthétiques et pratiques ces rosaces vous permettront de cacher les tuyaux d'arrivée d'eau ou les éventuels éclats dans le mur et vous permettront d'installer durablement votre robinetterie. Ces rosaces ouvrantes présentent l'avantage dêtre démontables grâce à leur clips d'ouverture et de fermeture. DELABIE est une entreprise spécialisée dans la fabrication et la distribution d’équipements sanitaires et de robinetterie pour les espaces publics, les hôpitaux, les établissements de santé et les collectivités. Fondée en 1928 en France, l’entreprise est reconnue pour sa qualité, son innovation et son engagement en matière de durabilité. DELABIE propose une large gamme de produits répondant aux normes les plus strictes en matière d’hygiène, de sécurité et d’accessibilité. Avec une présence internationale, DELABIE s’efforce de fournir des solutions adaptées aux besoins spécifiques de chaque client, tout en mettant l’accent sur le design et le confort utilisateur.

VOS ARTICLES VUS RECEMMENT

Lot de 2 rosaces ouvrantes