- Lot de 2 rosaces ouvrantes
- Matière: laiton
- Coloris: chromé
- Finition: brillant
- Aspect: lisse
- Forme: ronde
- Rosace ouvrante en laiton massif chromé avec clips de fermeture
- Elles permettent d'habiller le contour de la sortie d'un robinet ou d'une tuyauterie et de cacher les éclats de perçage éventuels
- Elles présentent l'avantage d'être clipsables et démontables
- Facile à monter et démonter
- Idéale pour masque le passage des tuyaux
- Existe en différents diamètres pour s'adapter aux différents diamètres de tubes et de robinetteries
- Finition soignée
- Design élégant et intemporel
- S'adapte à tous types de décoration intérieure
- Esthétique
- Robuste
Dimensions et poids:
- Diamètre: 54 mm
- Epaisseur: 9 mm pour les modèles Ø 12, 14 et 16 mm ou 10 mm pour le modèle Ø 18 mm
- Poids: 0,22 ou 0,21 kg selon le modèle
Présentation et quantité
- Présentation: en sachet
- Quantité: 2 pièces
Garantie: 30 ans contre vices de fabrication, hors pièces d'usure.